Нарушение сна.

Лечение неврологических заболеваний. Клиническая неврология. Помощь и консультации.
Alka

Нарушение сна.

Сообщение Alka » 05 июл 2016, 08:03

Здравствуйте. Подскажите кто что знает.
Насколько лет назад меня сократили с работы и из за сильных переживаний я перестала спать. Точнее спала приняв пустырник или новопассит, и вроде бы стала успокаиваться, устроилась на новую работу, даже лучше чем прежняя, сон нормализовался. Но 2 месяца назад, я снова перестала засыпать, да и стрессов особых не было, начала пить пустырник, хоть и так все спокойно и дома и на работе, но он не помогает, проваливаюсь в сон и просыпаюсь и так за ночь 3-4 раза а с 5 ти утра "хоть глаз коли". Спустя две недели заметила что стала сильно потеть и по правой стороне тела какие то ощущение типа онемения или мураше, не постоянно а ближе к вечеру. Уже чего только не думала, да и к тому же, периодически ощущается нехватка воздуха, конечно это может жара так сказываться, я уже не знаю. Подскажите хотя бы к какому врачу обратиться? Это невролог или психиатр а может терапевт? Если кто то с таким сталкивался, посоветуйте как избавится.... Заранее благодарна....

lesnikov

Re: Нарушение сна.

Сообщение lesnikov » 28 июл 2016, 12:10

Здравствуйте, здесь не неврология а психиатрия нужна и поможет вам врач психиатр, так как нарушение сна это в большей степени связано с психическим компонентом.... Самостоятельное лечение таких проблем, только может усугубить состояние так как вы можете на время заглушить проблему, но в итоге она остается и с большей силой проявляется...

Вернуться в «Неврология»